Миграция на новые версии

Компания Oracle постоянно обновляет и улучшает свой продукт СУБД Oracle. Таким образом, для эффективного использования системы требуется его постоянное обновление.
Миграция СУБД Oracle возможна как внутри релиза, так и между релизами. Обновление внутри релиза необходимо для исправления текущих ошибок. В случае миграции между релизами — для улучшения производительности и функциональности системы. В некоторых случаях миграция вызвана требованием разработчиков прикладной системы.
Основой успешной миграции является подготовленная и хорошо спланированная и протестированная стратегия, которая использует современные технологии Oracle.

Главной задачей при обновлении СУБД Oracle является сохранение устойчивого поведения системы.

Наши услуги:

  • Разработка схемы миграции;
  • Тестовая миграция;
  • Проведение миграции на production системе с минимально возможным downtime;
  • Постмиграционная поддержка

Четко разработанная схема миграции позволяет сократить длительность производимых работ и риски вынужденного простоя системы. Перед непосредственной миграцией, производится мониторинг системы. На основании этих данных заказчик получает рекомендации по проведению миграции.
Обновленная версия системы тестируется в различных режимах. Разработка методик функционального тестирования осуществляется вместе с заказчиком. Затем производится доработка системы под новую версию.

Наши специалисты имеют богатый опыт проведения подобных работ. Имеются необходимые методики и программные средства для эффективного решения данной задачи